Unterfränkischer Schachverband e.V.
Mitglied im Bayrischen Schachbund, im Deutscher Schachbund e. V. - DSB
und im Bayrischer Landessportverband
Vorstandschaft Vereine Termine Veranstaltungen Links Richtlinien Fachbereiche Download

Anschriften der Vereine im USV

Zurück  

Die DWZ-Zahlen der einzelnen Vereine rufen Sie mit einem Klick auf DWZ direkt von der Datenbank des DSB ab. Bitte benutzen sie die Zurück-Funktion Ihres Internet-Browsers, um auf die Vereinsseite zurückzukommen.
Hinter den Vereins- und Funktionärsnamen verbergen sich - wenn vorhanden - Links auf die jeweilige Homepage bzw. eMail-Adresse.
Außerdem führt Sie die Vereinsnummer zu den Mannschaftmeldelisten.
Die angegebenen Anschriften und Mannschaftsführer sind vom Fragebogen der Saison 2004/2005. Alle früheren Angaben wurden ersetzt.

A B D E F G H K L M N O P R S U V W Z


DJK Abersfeld

top
Spieltag:
Dienstag 20.oo
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28358
DWZ
Vorsitzender:
Walter Karch
Waldsachsener-Str. 7
97453 Abersfeld
09727/1816
Spielleiter:
Gerhard Schröck
Abersfelder Hauptstr. 7
97453 Schonungen
09727/1440
Jugendleiter:
Gerd Ehrhard
Alte Bucherstr. 1
97453 Schonungen
09727/5496
Spiellokal:
DJK Sportheim
An der Trög
97453 Abersfeld
09727/1002
Mannschaftsführer:
1.s. Spielleiter 2. s. Jugendleiter


SC Königsspringer Alzenau

top
Spieltag:
Freitag 19/20.oo
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28135
DWZ
Vorsitzender:
Stefan Scholz
Mühlweg 14
63791 Karlstein
06188/9942661
Spielleiter:
Karlheinz Hein
Holunderweg 4
63755 Alzenau
06023/7295
Jugendleiter:
Karlheinz Hein
Holunderweg 4
63755 Alzenau
06023/7295
Spiellokal:
Hotel "Zum Freigericht"
Wasserloserstr. 29
63755 Alzenau
06023/8436
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter 2. Herbert Malcher 06023/8435


TSV 1863 Amorbach e. V. Schachabt.

top
Spieltag:
Montag ab 19.oo
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28181
DWZ
Vorsitzender:
Otto Walter
Dresdener Str. 8
63916 Amorbach
09373/8093
Spielleiter:
Otto Walter
Dresdener Straße 8
63916 Amorbach
09373/8093
Jugendleiter:
Otto Walter
Dresdner Str. 8
63916 Amorbach
09373/8093
Spiellokal:
TSV - Turnhalle
Schneeberger Str. 4
63916 Amorbach
09373/4758
Mannschaftsführer:
1. Otto Walter 09373/8093 (s. Spiell.) 2. Roland Chrobok 09373/2343


Gymnasium Amorbach

top
Spieltag:
Freitag
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28180
DWZ
Vorsitzender:
Hubert Lotter
Leipziger Str. 10
63916 Amorbach
09373/3612 FAX 971150
Spielleiter:
Hubert Lotter
Leiptiger Str. 10
63916 Amorbach
09373/3612
Jugendleiter:
Hubert Lotter
Leipziger Str. 10
63916 Amorbach
09373/3612
Spiellokal:
Gymnasium Amorbach


Mannschaftsführer:
Spielgemeinschaft mit TSV Amorbach


Schachklub 1979 Arnstein

top
Spieltag:
Mo 18:oo + Fr 19:oo
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28236
DWZ
Vorsitzender:
Ralf Nothdurft
Sudetenstr. 1
97450 Arnstein
09363/1884
Spielleiter:
Manfred Schindel
Frankensteinstr. 69 a
97450 Arnstein
09363/8331
Jugendleiter:
Ralf Nothdurft
Sudetenstr. 1
97450 Arnstein
09363/1884
Spiellokal:
Stadthalle
Cancale Platz 6
97450 Arnstein
Mannschaftsführer:
1. Manfred Schindel s. Spiell. 2. Christian Benkel 0160/93463102


TSV Bad Kissingen Schachabt.

top
Spieltag:
Freitag 16(Ju)18
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28322
DWZ
Vorsitzender:
Peter Anliker
Eichenstr. 4
97688 Bad Kissingen
0971/67443
Spielleiter:
Andreas Binder
Münchner Str. 29
97762 Hammelburg
09732/780900
Jugendleiter:
Peter Anliker
Eichenstr. 3
97688 Bad Kissingen
0971/67443
Spiellokal:
Saalbau des TSV
Bibrastr. 1
Bad Kissingen
Mannschaftsführer:
1. s. Jugednleiter / 2. Gerda Winzig 0971/63290


Schachclub 1957 Bad Königshofen

top
Spieltag:
Freitag 20.oo
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28308
DWZ
Vorsitzender:
Jürgen Müller
Keltenring 5
97633 Sulzfeld
09761/39151 FAX: 39153
Spielleiter:
Hans-Georg Günsch
Untere Röthe 14
97633 Aubstadt
09761/397101
Jugendleiter:
Michael Böckler
Haupstraße 30
97633 Trappstadt
09765/570
Spiellokal:
Franken-Therme
Bullaugenraum
97631 Bad Königshofen
Mannschaftsführer:
1.Gerd Jahrsdörfer 09761/2452 / , 2. Andreas Hofmann 0931/415376 3. Stefan Hutzler 09765/280 4. s. Vorsitzender


Schachklub 1933 e.V. Bad Neustadt a. d. Saale

top
Spieltag:
Freitag (+ Dienstag)
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28326
DWZ
Vorsitzender:
Markus Markert
Wagstadter Straße 35
97616 Bad Neustadt
09771/685884, 0171/9938465, FAX: 685883
Spielleiter:
Dr. Harald Bittner
Poppenrother Str. 31
97688 Bad Kissingen
09736/7519110 FAX: 7519111
Jugendleiter:
Marcus Memmler
Hauptstr. 103
97616 Bad Neustadt
09771/995891
Spiellokal:
Gemeindehaus Mühlbach
Löhriether Str. 2
97616 Bad Neustadt
-
Mannschaftsführer:
1. Harald Bittner 09736/1777 // 2. Joachim Dorst 09771/7157, 3. Peter Lampig 09773/5629, 0172/9272054 // 4. Lothar Filbry 09771/685126 d: 94121


Schachklub 1947 Bergrheinfeld

top
Spieltag:
Do 20:00,Jugend 18:30
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28350
DWZ
Vorsitzender:
André Höhn
Schleifweg 81
97493 Bergrheinfeld
p:09721/978115 d:09723/9188-335
Spielleiter:
Klaus Edelmann
Kreuzstr. 72
97493 Bergrheinfeld
p09721/90808=FAX, d:0931/27-2881
Jugendleiter:
Dieter Höhn
Schleifweg 81
97493 Bergrheinfeld
09721/90824
Spiellokal:
Grundschule unterm Dach
Hauptstr.(hinter Rathaus) /Eingang: Schloßgasse
Bergrheinfeld
09721/978205
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter 2. s. Vorsitzender 3. Andreas Reuter (09384/882522) 4. Gottlieb Wankerl (09721/85339)


SV Bergtheim Schachabteilung

top
Spieltag:
Freitag 20.oo
Spielkreis:
Maindreieck
Mannschaftsmeldeliste
28454
DWZ
Vorsitzender:
Hagen Münster
Beethovenstr. 9
97241 Bergtheim
09367/3913
Spielleiter:
Roland Engelstätter
Tulpenweg 4
97241 Bergtheim
09367/7733
Jugendleiter:
Thomas Heller
Am Bienengarten 30
97222 Rimpar
09363/996581
Spiellokal:
Sportgaststätte SV Bergtheim
Oberpleichfelder Straße
97241 Bergtheim
09367/3924
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter =====> Mannschaftskämpfe im Großen Sitzungssaal im Rathaus Bergtheim <====


Schachclub Bessenbach 1974 e.V.

top
Spieltag:
Donnerstag
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28120
DWZ
Vorsitzender:
Peter Smola
Lärchenweg 42
63856 Bessenbach
06095/2205
Spielleiter:
Karlheinz Scherf
Hangstr. 1
63856 Bessenbach
06095/8438
Jugendleiter:
Peter Smola
Lärchenstr. 42
63856 Bessenbach
06095/2205
Spiellokal:
Vereinsheim Oberbessenbach
Ottilienweg
63856 Oberbessenbach
Mannschaftsführer:
1.s. Spielleiter // 2. S. Vorsitzender


VFR Burggrumbach Schachabt.

top
Spieltag:
Montags 19:30
Spielkreis:
Maindreieck
Mannschaftsmeldeliste
28483
DWZ
Vorsitzender:
Matthias Ziegler
Parkstr. 5
97294 Burggrumbach
Spielleiter:
Willi Meister
Parkstr. 1
97294 Burggrumbach
09367/7134
Jugendleiter:
Willi Meister
Parkstr. 1
97294 Burggrumbach
09367/7134
Spiellokal:
Sportheim
Seemühlstr. 17
97294 Burggrummbach
09367/2880
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter


Schachfreunde 1964 Burgsinn e.V.

top
Spieltag:
Freitag 20.oo
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28233
DWZ
Vorsitzender:
Helmut Jeckel
Altenburgstr. 27
97775 Burgsinn
09356/2217
Spielleiter:
Wolfgang Rützel
Altenburgstr.16
97775 Burgsinn
09356/1837
Jugendleiter:
Bernhard Ceming
Flurstr. 9
97775 Burgsinn
09356/933131
Spiellokal:
Vereinsraum
Am Lindenberg 21
97775 Burgsinn
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter / 2. Christian Gutermuth 09356/2271 / 3. Wolfgang Hirschmann 09356/1018


TuS 1863 Aschaffenburg-Damm Schachabt.

top
Spieltag:
Dienstag 20.oo
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28176
DWZ
Vorsitzender:
Heinrich Kunkel
Lohmühlstraße 40
63741 Aschaffenburg
06021/470713
Spielleiter:
Heinrich Kunkel
Lohmühl 40
63741 Aschaffenburg
06021/470713
Jugendleiter:
Jochen Depner
Spessartstr. 61
63773 Goldbach
0179/7073431
Spiellokal:
Clubraum TuS 1863 Damm
Schillerstr. 60
63741 Aschaffenburg
06021/411629
Mannschaftsführer:
1. S. Jugendleiter 2. Stefan Kunkel 0173/3455928 3. Thomas Mager 06021/94906


Schachfreunde Dettingen 1950

top
Spieltag:
Freitag 20.oo
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28142
DWZ
Vorsitzender:
Manfred Schnell
Albert-Schweitzer-Str. 9
63801 Kleinostheim
06027/6956
Spielleiter:
Wolfgang Bahlke
Maximilanstr. 60
63801 Kleinostheim
06027/5446
Jugendleiter:
Bernd Dahlheimer
Lindigstr. 24
63791 Karlstein
06188/5845
Spiellokal:
Anton-Wommbacher-Haus
Auwanne 1
63791 Karlstein
Mannschaftsführer:
1. s. Spiell. / 2. Peter Schwarz 06027/1038 / 3. Thomas Kirchenmayer 06027/8679 4. Sebastian Klein 06188/990739


Schachclub Elsenfeld e.V.

top
Spieltag:
Donnerstag
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28117
DWZ
Vorsitzender:
Dr. Walter Klug
Ludwigstr. 33
63785 Obernburg
06022/4544
Spielleiter:
Helmut Haas
Hauptstr. 40
63820 Elsenfeld
06022/1771
Jugendleiter:



Spiellokal:
Gasstätte "Postilion"
Jahnstr. 6 a
63820 Elsenfeld
06022/8785
Mannschaftsführer:
1. s. Vorsitzender


TSV Erlabrunn Schachabt.

top
Spieltag:
Mittwoch
Spielkreis:
Maindreieck
Mannschaftsmeldeliste
28484
DWZ
Vorsitzender:
Peter Michael
Volkenbergstr. 2
97250 Erlabrunn
09364/3024
Spielleiter:
Peter Michael
Volkenbergstr. 2
97250 Erlabrunn
09364/3024
Jugendleiter:



Spiellokal:
Clubraum im Feuerwehrhaus
Würzburger Str.
97250 Erlabrunn
Mannschaftsführer:
1. s. Vorsitzender


SV Germania 1921 Erlenbach e. V.

top
Spieltag:
Mittwoch 19:30
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28252
DWZ
Vorsitzender:
Konrad Diener
Gartenstr. 14
97837 Erlenbach
09391/5502 FAX: 7260
Spielleiter:
Jürgen Liebler
Geschw.-Scholl-Ring 13 a
97828 Marktheidenfeld
09391/7986
Jugendleiter:
Jürgen Liebler
Geschw.-Scholl-Ring 13 a
97828 Marktheidenfeld
09391/7986
Spiellokal:
Sportgaststätte SVE
Wiesenweg 12
97837 Erlenbach
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter 2. Bernhard Fiedler, 9334/90783


TV Faulbach 1920 e.V.

top
Spieltag:
Freitag
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28131
DWZ
Vorsitzender:
Gerald Fries
Dornrosenstr. 4
97906 Faulbach
09392/1618
Spielleiter:
Gerald Fries
Dornrosenstr. 4
97906 Faulbach
09392/1618
Jugendleiter:
Heinrich Schnellbach
Kapellenstr. 22
97906 Faulbach
09392/1438
Spiellokal:
TV Turnhalle
Speckspitze
97906 Faulbach
09392/1657
Mannschaftsführer:
1. s. Vorsitzender 2. S. Jugendleiter


SC Rösslsprung Frammersbach

top
Spieltag:
Freitag 20:00
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28282
DWZ
Vorsitzender:
Harald Goßmann
Lohrer Str. 6
97833 Frammersbach
09355/975113 oder 975111 4372
Spielleiter:
Günter Rüppel
Agnesstr. 29
97833 Frammersbach
09355/ 904797
Jugendleiter:
Bernd Goßmann
Lauberweg 35
97833 Frammersbach
09355/99869 oder 540
Spiellokal:
Vereinheim "SC Rösselsprung"
Lauberweg 35
97833 Frammersbach
09355/99868
Mannschaftsführer:
1. s. Vorsitzender


SSV Gädheim

top
Spieltag:
Donnerstag 20.00
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28380
DWZ
Vorsitzender:
Hans Kober
Siedlungsstr. 7
97503 Gädheim
09727/1887
Spielleiter:
Hans Kober
Am Zehntgrafen
97503 Gädheim / Ottendorf
09727/1887
Jugendleiter:
Hans Kober
Am Zehntgrafen
97503 Gädheim / Ottendorf
09727/1887
Spiellokal:
Mehrzweckgebäude Gädheim
09727/608

Mannschaftsführer:
Spielgemeinschaft mit Untereuerheim / 1. Michael Heinrich Heinrich SV Untereuerheim 09729/1297 / 2. Reinhold Schmitt 09727/782


ESV Bavaria 1913 Gemünden

top
Spieltag:
Freitag 19.oo
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28245
DWZ
Vorsitzender:



Spielleiter:
Rainer Glück
Reichenbuch 10
97737Gemünden
09351/1724
Jugendleiter:



Spiellokal:
Kulturhaus "Alte Schule"
Obertorstraße 39
97737 Gemünden
Mannschaftsführer:
1. Manfred Seubert 09351/2964


TSV 1877 Gerbrunn /Grombühl SABT

top
Spieltag:
Montag 19.3o
Spielkreis:
Maindreieck
Mannschaftsmeldeliste
28432
DWZ
Vorsitzender:
Helmut Schmidt
Gerbrunnerstr. 26
97236 Randersacker
0931/702727
Spielleiter:
Peter Ley
Friedrich - Ebert - Ring 12
97072 Würzburg
0931/59083
Jugendleiter:
Jochen Schoof
In der Ebene 3
97218 Gerbrunn
0931/701075
Spiellokal:
Vereinsheim TSV Gerbrunn
Mühlweg 33
97218 Gerbrunn
0931/701393
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter


TSV Grafenrheinfeld

top
Spieltag:
Montag 17:3o
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28325
DWZ
Vorsitzender:
Manfred Mauder
Brückenstr. 31
97506 Grafenrheinfeld
09723/936635
Spielleiter:
Oskar Wendt
Krenzstr. 39
97493 Bergrheinfeld
09721/90355
Jugendleiter:
Manfred Mauder
Brückenstr. 31
97506 Grafenrheinfeld
09723/936635
Spiellokal:
TSV Sportheim
Gochsheimerstr. 1
97506 Grafenrheinfeld
09723/1534
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter


TV 1900 Großostheim e.V.

top
Spieltag:
Freitag 19:30
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28130
DWZ
Vorsitzender:
Irene Neuburger
Im Tannengrund 2
63762 Großostheim
06026/7292
Spielleiter:
Florian Jakob
Hochzeitstr. 27
63762 63762
06026/1240
Jugendleiter:
Eduard Neuburger
Im Tannengrund 2
63762 Großostheim 3
06026/7292
Spiellokal:
Musikschule Großostheim
Kanzleistr.
63762 Großostheim
Mannschaftsführer:
1. Andreas Ullrich, Tel: 06026/7802, 2. s. Spielleiter 3. Stefan Schmidt, Tel: 06026/992870 4. Irene Neuburger 06026/7292 // 4. S. Vorsitzende 5. Simon Thiem, Tel: 06026/2503


Schachclub 1925 Großwallstadt e.V.

top
Spieltag:
Freitag 20.oo
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28151
DWZ
Vorsitzender:
Timo Flaschenträger
Kirchgasse 5
63868 Großwallstadt
06022/656049
Spielleiter:
Dietmar Schandel
Birkenstr. 9
63868 Großwallstadt
06022/20247
Jugendleiter:
Thomas Scherer
Schloßgasse 4
63868
06022/22805
Spiellokal:
Rathaus 2. Stock
Hauptstraße 23
63868 Großwallstadt
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter / 2. Herbert Hirsch 06022/24725 3. s. Vorsitzender


Schachclub 1930 Großwelzheim e.V.

top
Spieltag:
Freitag ab 19:oo
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28138
DWZ
Vorsitzender:
Alfred Reisert
Spessartstr. 8
63791 Karlstein
06188/5836
Spielleiter:
Sascha Fuchs
Wendelinnsstr. 4
63791 Karlstein
06188/990328
Jugendleiter:
Armin Riedmann
Bernhardstr. 12
63755 Alzenau
Spiellokal:
"Alte Schule"
Spessartstr. 33
63791 Karlstein
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter / 2. Ernst Knichelmann 06182/27514


TSV Grombühl - Würzburg 1893 e.V.

top
Spieltag:
Montag
Spielkreis:
Maindreieck
Mannschaftsmeldeliste
28475
DWZ
Vorsitzender:
Dr. Joachim Hering
Hessenstr. 49
97078 Würzburg
0931/23448
Spielleiter:
Dr. Joachim Hering
Hessenstr. 49
97078 Würzburg
0931/23448
Jugendleiter:



Spiellokal:



Mannschaftsführer:
Spielgemeinschaft mit Gerbrunn


TV 1884 e.V. Marktheidenfeld

top
Spieltag:
Montag
Spielkreis:
Maindreieck
Mannschaftsmeldeliste
28407
DWZ
Vorsitzender:
Manfred Schick
Erlenstr. 15
97828 Marktheidenfeld
09391/1796
Spielleiter:
Rainer Oechslein
Unt. Weinbergstr. 20
97273 Kürnach
09367/99457 FAX: 99458
Jugendleiter:
Hans Ditter
An der Köhlerei 8
97828 Marktheidenfeld
09391/7732
Spiellokal:
Hotel "Schöne Aussicht"
Brückenstr. 8
97828 Marktheidenfeld
09391/3455
Mannschaftsführer:


Spielvereinigung Hambach Schachabteilung

top
Spieltag:
Freitag
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28360
DWZ
Vorsitzender:
Rudolf Schneider
Döth Str. 13
97456 Hambach
09725/1486
Spielleiter:
Rudolf Schneider
Döth Str. 13
97456 Hambach
09725/1486
Jugendleiter:
Michael Schmid
Itzweg 6
97422 Schweinfurt
09721/32034
Spiellokal:
Sportheim
Zeller Straße
97456 Hambach
09725/1424
Mannschaftsführer:
1. Wilfried Glock 09725/9802//


TV/DJK Hammelburg

top
Spieltag:
Donnerstag 19:oo Jugend: Freitag 16:oo
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28311
DWZ
Vorsitzender:
Norbert Binder
Kilianstr. 4
97762 Hammelburg
09732/4209
Spielleiter:
Willi Wierscheim
Pfaffstr. 24
97762 Hammelburg
09732/79018
Jugendleiter:
Norbert Schlereth
Am Neuenstein 40
97762 Hammelburg
09732/762136
Spiellokal:
TV/DJK Vereinsheim
Am Sportzentrum 10 a
97762 Hammelburg
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter / 2. s. Jugendleiter


Schachverein Heidingsfeld 1919 e.V.

top
Spieltag:
Montag 19.oo
Spielkreis:
Maindreieck
Mannschaftsmeldeliste
28411
DWZ
Vorsitzender:
Christian Storr
Nesselweg 3
70378 Stuttgart
0711/1262990
Spielleiter:
Matthias Königer
Hedanstr. 1
97084 Würzburg
0931/612391
Jugendleiter:
Norbert Nees
Wendelweg 2
97084 Würzburg
0931/63492
Spiellokal:
SVH-Gaststätte, Clubraum
Sportpark Herieden, Heriedenweg
97082 Würzburg - Heidingsfeld
0931/63493
Mannschaftsführer:
1. Matthias Königer / 2. Dr. Rainer Storr 0931/85510


Schachclub 1972 Himmelstadt e.V.

top
Spieltag:
Freitag 18:oo
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28237
DWZ
Vorsitzender:
Gregor Rothenhöfer
Untere Ringstr. 45
97267 Himmelstadt
09364/1404
Spielleiter:
Jens Sauer
Obere Ringstr. 45
97267 Himmelstadt
09364/5902
Jugendleiter:
Sebastian Gehrsitz
Am Burkardstuhl 24
97267 Himmelstadt
09364/3867
Spiellokal:
Gemeinschaftssaal Rathaus
Kirchplatz
97267 Himmelstadt
Mannschaftsführer:
1. Erich Gehrsitz 0175/9990989 / 2. Gregor Rothenhöfer 09364/1404


Schachclub 1926 Kahl

top
Spieltag:
Freitag 20:oo
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28121
DWZ
Vorsitzender:
Richard Günter
Grubenstr. 20
63796 Kahl am Main
06188/205161
Spielleiter:
Erhard Nimbler
Burgweg 21
63796 Kahl
06188/81182
Jugendleiter:
Roland Trmpfheller
Gabelsbergerstr. 12
63796 Kahl am Main
06188/3425
Spiellokal:
ehemaliges Gasthaus"Zum Schwanen"
Hauptstr. 5
63796 Kahl
Mannschaftsführer:
1. Richard Günter 06188/2528 / 2. Michael Krafft 3. Axel Hofmann 0171/6263273 // 4. S. Spielleiter


TSV 1895 Karlburg e.V.

top
Spieltag:
Montag 20.oo
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28261
DWZ
Vorsitzender:
Reiner Köhler
Raiffeisenetr. 8
97753 Karlstadt-Karlburg
09353/2457
Spielleiter:
Reiner Köhler
Raiffeisenstr. 8
97753 Karlstadt-Karlburg
09353/2457
Jugendleiter:
Hans-Martin Röder
Kellereigasse 15
97753 Karlstadt
09353/7864
Spiellokal:
"zur Mainaussicht"

97753 Karlburg
09353/3374
Mannschaftsführer:
1. s. Vorsitzender / 2. Elmar Gottfried 09353/6301 ==> Training im TSV Heim 09353/4151


SC Kitzingen 05

top
Spieltag:
Dienstag 19:3o
Spielkreis:
Maindreieck
Mannschaftsmeldeliste
28406
DWZ
Vorsitzender:
Martin Kwossek
Frühlingsstr. 1
97209 Veitshöchheim
0931/95925
Spielleiter:
Matthias Basel
Alemannenstr. 84
97318 Kitzingen
09321/4994
Jugendleiter:
Alexander Kliche
Texasweg 31
97318 Kitzingen
09321/34234
Spiellokal:
Gasthaus Goldener Löwe
Markgrafenstr. 35
97318 KT- Sickershausen
09321/33580
Mannschaftsführer:
1. Florian Degering 0931/3044962 // 2. s. Jugendleiter


SC Zeitnot Kitzingen 1986

top
Spieltag:
Donnerstag
Spielkreis:
Maindreieck
Mannschaftsmeldeliste
28477
DWZ
Vorsitzender:
Günter Schmitt
Talstr. 26
97318 Kitzingen
09321/4582 oder 0931/3826400
Spielleiter:



Jugendleiter:



Spiellokal:
Schützenhaus Hohenfeld
Michelfelder Weg 17
97318 Kizingen
Mannschaftsführer:
1. Richard Hilgert 09321/38552 / 2. Erwin Reuter 09321/5531


SV 1965 Kleinheubach Schachabt. e. V.

top
Spieltag:
Donnerstag 20:00
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28101
DWZ
Vorsitzender:
Wolfgang Wamser
Friedensstr.13
63924 Kleinheubach
09371/4699
Spielleiter:
Heinrich Market
Unterer Steigeweg 21
63897 Miltenberg
09371/69259
Jugendleiter:
Horst Heidrich
Löwensteinring 16a
63924 Kleinheubach
09371/80294
Spiellokal:
Schützenhaus
"Am Scheuerbusch"
63924 Kleinheubach
09371/4523
Mannschaftsführer:
1. Bodo Schulze 09375/8366 / 2.Thomas Reis 09371/1890


Schachclub 1982 Klingenberg

top
Spieltag:
Freitag
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28168
DWZ
Vorsitzender:
Hans-Jörg Gies
Odenwaldweg 28a
63939 Wörth a. M.
09372/9897-0 od. 0171/6324690
Spielleiter:
Klaus Kraich
In den Seeäckern
97904 Dorfprozelten
09392/7813
Jugendleiter:
Jürgen Wambach
Häckerweg 3
63906 Erlenbach
09372/71464
Spiellokal:
Pfarrheim Trennfurt
(Eingang Post)

Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter / 2. Bernd Wengerter 06151/781701


Schachclub Knetzgau

top
Spieltag:
Freitag
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28388
DWZ
Vorsitzender:
Dr. Josef Ambros
Schultheißstr. 8
97478 Knetzgau
09527/611 FAX : 810193
Spielleiter:
Elmar Feustel
Bernhauser Str. 26
97478 Knetzgau
09527/810616 FAX: 810617
Jugendleiter:
Rudolf Dingler
Brunnenstr. 4
97478 Knetzgau
09527/301
Spiellokal:
Gaststätte Heueck
Plan 11
97478 Knetzgau
09527/364
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter 2. s. Jugendleiter Mannschaftskämpfe in der Volksschule Knetzgau, Hainerter Str. 4, 09527/9223-0


SV Kürnach 1946 e. V.

top
Spieltag:
Montag
Spielkreis:
Maindreieck
Mannschaftsmeldeliste
28489
DWZ
Vorsitzender:
Friedrich Böwering
Am Güßgraben 13
97273 Kürnach
09367/2666
Spielleiter:



Jugendleiter:



Spiellokal:
Sportheim
Am Trieb
97273 Kürnach
09367/2818
Mannschaftsführer:


TSV Langenprozelten 1912 e.V.

top
Spieltag:
Freitag
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28267
DWZ
Vorsitzender:
August Breitenbach
Langenprozeltenerstr. 74
97737 Gemünden
09351/2113
Spielleiter:
August Breitenbach
Langenprozeltenerstr. 74
97737 Gemünden
09351/2113
Jugendleiter:
Erhard Höfling
Am Trieb 1
97737 Gemünden
09351/3748
Spiellokal:
Turnhalle Langenprozelten

97737 Gemünden
09351/8708
Mannschaftsführer:
1. Joachim Breitenbach 09195/998576 (MO-Fr.) 0931/9911255 (SA-SO / 2. s. Vors.


TSV Lohr Abt. Schach

top
Spieltag:
Dienstag
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28247
DWZ
Vorsitzender:
Klaus Deck
Rubenäcker 11
97816 Lohr am Main
09352/3899
Spielleiter:
Klaus Fleckenstein
Katzenbergstr. 25
97816 Lohr am Main
09352/4731
Jugendleiter:
Rainer Tratberger
Spittelwiesenweg 3
97816 Lohr am Main
09352/80562
Spiellokal:
TSV Lohr - Sportheim
Jahnstr. 12 / am Sportplatz
97816 Lohr am Main
09352/2933
Mannschaftsführer:
1. s. Vors. 2. Willi Wolf 09352/3843 //


Schachklub 1929 Mainaschaff

top
Spieltag:
Freitag 20:oo
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28148
DWZ
Vorsitzender:
Dr. Michael Wanner
Bahnhofstr.1
63814 Mainaschaff
06021/76797
Spielleiter:
Hanns Ernst
Bechtholdstr. 8
63739 Aschaffenburg
06021/930984
Jugendleiter:
Marco Lindner
Schweinheimerstr. 83
63743 Aschaffenburg
06021/93184
Spiellokal:
Maintalhalle
Am Sportplatz 5
63814 Mainaschaff
Mannschaftsführer:
1.Marco Lindner 06021/93184 / / 2. s. Spiell. 3. Frank Stolcz 06021/780199


Schachclub Maßbach 1951

top
Spieltag:
Donnerstag 20:oo
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28303
DWZ
Vorsitzender:
Johannes Teschemacher
Lindenstr. 2
97488 Stadtlauringen
09724/509
Spielleiter:
Manfred Dünisch
Bäckergasse 3
97711 Maßbach
09735/781 Fax 1821
Jugendleiter:
Josef Reichert
Märzgasse 7
97711 Maßbach
09735/1625 Fax 09735/828535
Spiellokal:
Haus der Vereine

97711 Maßbach
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter / 2. Jürgen Bayer 09735/1466 / Spiellokal der 1. Mannschaft (10 Uhr): "Haus der Vereine" Sailergasse 2, Maßbach


Schachclub 1928 Mömbris e. V.

top
Spieltag:
Freitag 20.00
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28109
DWZ
Vorsitzender:
Michael Stadtmüller
Dürrwiesenweg 20
63776 Mömbris / Rappach
06029/5169
Spielleiter:
Michael Pfarr
Rothengrund 45
63776 Mömbris
06029/8249
Jugendleiter:
Bernhard Reising
Am Bauersberg 4
63776 Mömbris
06029/5558
Spiellokal:
Gasthaus Schmitt
Mühlgasse 1
63776 Mömbris
06029/4056
Mannschaftsführer:
1. Behl Claus 0971/6992977 / / 2. Fritz Scholz 06029/7490 3. Abb Alexander 06029/994540


SK Dicker Turm Münnerstadt e. V.

top
Spieltag:
Freitag 19.oo
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28365
DWZ
Vorsitzender:
Jan Magura
Hohnstr. 34
97616 Bad Neustadt
09771/994518
Spielleiter:
Jürgen Brux
Marktplatz 4
97702 Münnerstadt
0160/1780671
Jugendleiter:
Jan Magura
Hohnstraße 34
97616 Bad Neustadt
09771/994518
Spiellokal:
Cafe Winkelmann
Markplatz 1
97702 Münnerstadt
09733//9441
Mannschaftsführer:
1. s. Vorsitzender / 2.Barbera Merkle 09733/4962 /


SV Neuendorf 1946 e.V. Abt. Schach

top
Spieltag:
Freitag 20:oo
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28259
DWZ
Vorsitzender:
Bernd Kuhn
Weinbergstr. 36
97788 Neuendorf
09351/8304 FAX: 1038
Spielleiter:
Bernd Kuhn
Weinbergstr. 36
97788 Neuendorf
09351/8304
Jugendleiter:
Achim Rauch
Weinbergstr. 4
97788 Neuendorf
09351/2664
Spiellokal:
Rathaus Kirchplatz

97788 Neuendorf
09351/4980
Mannschaftsführer:
1. Andreas Rauch 09351/3154 / 2. Günter Helfrich 09351/4003


TSV 1949 Neuhütten e. V.

top
Spieltag:
Freitag 19:3o
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28216
DWZ
Vorsitzender:
Rudolf Grimm
Im Kreuth 4
97843 Neuhütten
06020/1564
Spielleiter:
Rudolf Grimm
Im Kreuth 4
97843 Neuhütten
06020/1564
Jugendleiter:
Alexander Merz
Breitensteinerstr. 17
97843 Neuhütten
06020/1878
Spiellokal:
TSV Sportheim
Steingrundstr. 39
97843 Neuhütten
Mannschaftsführer:
1. Volker Treiber 09355/2876


Schachclub 1959 Obernau

top
Spieltag:
Dienstag 20.oo
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28127
DWZ
Vorsitzender:
Hartmut Pacholik
Mainfeldstraße 30
63743 Aschaffenburg
06028/1526
Spielleiter:
Ralf Frankenberger
Friedensstr. 55
63743 Aschaffenburg
06028/6235
Jugendleiter:
Hartmut Pacholik
Mainfeldstraße 30
63743 Aschaffenburg
06028/1526
Spiellokal:
Alter Bahnhof"
Bahnhofstaße 10
63743 Aschaffenb./Obernau
06028/994561
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter / 2. s. Vors./ 3. Alexander Wolfstädter 06028/8704


SC 1946 Obernburg 1946 e.V.

top
Spieltag:
Freitag
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28113
DWZ
Vorsitzender:
Joachim Sterk
Weitlingstr. 23
63743 Aschaffenburg
06021/95228 (0179/5241379)
Spielleiter:
Joachim Sterk
Weitlingstraße 23
63743 Aschaffenburg
06021/95228
Jugendleiter:
Thomas Gerschütz
Siegfriedstr. 23
63785 Obernburg
06022/614427
Spiellokal:
Seniorenheim
Am Stiftshof 1
63785 Obernburg
Mannschaftsführer:
1. s. Vorsitzender / 2. Thomas Jüttner 09372/8481 3.s. Jugendleiter


TSV 1861 Prichsenstadt SABT

top
Spieltag:
Donnerstag 20:00
Spielkreis:
Maindreieck
Mannschaftsmeldeliste
28487
DWZ
Vorsitzender:
Werner Klüber
Luitpold Str. 9
97357 Prichsenstadt
D:09383/7244 P:2744 FAX: 6360
Spielleiter:
Werner Klüber
Luitpold Str. 9
97357 Prichsenstadt
09383/7244 P:2744 FAX: 6360
Jugendleiter:
Thomas Steinhauser
Nikolaus-Fey-Str. 16
97353 Wiesentheid
09383/1560
Spiellokal:
Vereinsgaststätte TSV
Wiesentheiderstr. 2
97357 Prichsenstadt
09383/1801
Mannschaftsführer:
1. s. Vorsitzender// 2. Tobias Löser 09383/1341 Freitags Jugendschach ab 18:3o


SK Schachfreunde Rieneck e.V.

top
Spieltag:
Montag
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28243
DWZ
Vorsitzender:
Sven Nickel
Hauptstr. 16
85129 Oberdolling
08404/9395056 = auch FAX
Spielleiter:
Hermann Marx
Herrgottsberg 18
97794 Rieneck
09354/909393
Jugendleiter:
Kurt Maiberger
Schneckenberg 8 a
97794 Rieneck
09354/676
Spiellokal:
Altes Rathaus
Hauptstr. 6
97794 Rieneck
Mannschaftsführer:
1. Hermann Marx 09354/909393 // 2. s. Vorsitzender


SV Römershag

top
Spieltag:
Dienstag
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28305
DWZ
Vorsitzender:
Winfried Hehn
Ebershofstr. 15
97769 Bad Brückenau / Römershag
09741/3815
Spielleiter:
Erwin Schneider
Alexanderweg 29
97769 Bad Brückenau / Römershag
09741/2229
Jugendleiter:
Markus Hehn
Eberthofstr. 15
97769 Bad Brückenau / Römershag
09741/3815
Spiellokal:
Sportheim SV Römershag
Römershager Straße
97769 Bad Brückenau / Römershag
09741/5150
Mannschaftsführer:
1.s. Jugendleiter / 2. s. Spielleiter


FC Germania Ruppertshütten e.V. Schachabt.

top
Spieltag:
Freitag
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28279
DWZ
Vorsitzender:
Richard Mehler
Saumstr. 15
97816 Lohr
09355/2575
Spielleiter:
Willi Mantel
Saumstr.18
97816 Lohr
09355/2240
Jugendleiter:
Josef Buchberger
Saumstr. 13
97816 Lohr
09355/2486
Spiellokal:
Sportheim FC Germania
Am Löschweiher
97816 Lohr-Ruppertshütten
09355/2422
Mannschaftsführer:
1. Elmar Vormwald 09355/7814 (vormwald@sorg.de) 2. Heribert Schwind 09355/7441


Schachfreunde 1967 Sailauf e. V.

top
Spieltag:
Freitag 19.oo
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28114
DWZ
Vorsitzender:
Gebhard Elbert
Lilienstr. 26
63768 Hösbach
06021/56340 FAX: 624441
Spielleiter:
Wilfried Neuburger
Bayernstr. 8
63846 Laufach
06093/2143
Jugendleiter:
Simon Feller
Hirtenstr. 6
63877 Sailauf
06024/630025
Spiellokal:
Gasthaus "Zur Lauterburg"
Zur Lauterhecke 1
63877 Sailauf
06093/607
Mannschaftsführer:
1. René Christ 06093/7336, 2. Alexander Müller 06055/840038 3. Uwe Maiwald 06024/7505


SC Turm 82 Schweinfurt e.V.

top
Spieltag:
Dienstag 19, Sa:13 Uhr
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28370
DWZ
Vorsitzender:
Eugen Rück
Bertha-von-Suttner-Str. 33
97421 Schweinfurt
0175/8394822 oder 09721/32892
Spielleiter:
Thomas Grießmann
Adam-Zorn-Str. 1
97422 Schweinfurt
09721/42959
Jugendleiter:
Thomas Grießmann
Adam Zorn Str. 1
97424 Schweinfurt
09721/42959
Spiellokal:
Kultur- u. Jugendzentrum "Spinnmühle"
Gutermann - Promenade 1
97421 Schweinfurt
09721/23724
Mannschaftsführer:
1. Dieter Wenzel 09729/1530 2. s. Spielleiter 3. Doris Schneider 09729/6026


SK Schweinfurt 2000

top
Spieltag:
Freitag
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28390
DWZ
Vorsitzender:
Peter Benndorf
Franz-Marc-Str. 19
97422 Schweinfurt
09721/45977 FAX 45287
Spielleiter:
Rainer Dittmann
Ernt-Reuter-Str. 15
97080 Würzburg
0931/29599, Sa&So:09721/801631
Jugendleiter:
Erich Feichtner
Friedenstr. 22
97421 Schweinfurt
09721/803103
Spiellokal:
Schachzentrum
GutermannPromenade
97421 Schweinfurt
09721/23724
Mannschaftsführer:
1. S. Spielleiter / 2. Wolfgang Kassubek 09721/40407// 3. Michael Birken 09382/3 4. & 5. Andreas Vollmert 09721/469310 4. Joachim Völker 09727/8624// 5.Rimon Esho 09721/185959 6. Matthias Hammer 09721/8300
==> Heimkämpfe der 1.,2.,5.,6.,7. Mannschaft in der "Spinnmühle" Heimkämpfe der 3. + 4. Mannschaft in der Gaststätte Turngemeinde Lindenbrunnenweg 51


SC Schwarz - Weiß Schweinheim

top
Spieltag:
Montag 19:15
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28178
DWZ
Vorsitzender:
Rudolf Dobrick
Seebornstr. 2
63743 Aschaffenburg
06021/95766
Spielleiter:
Peter Lutz
Habichtstr. 23
63741 Aschaffenburg
06021/413877
Jugendleiter:
Michael Frey
Johannesberger Str. 21
63741 Aschaffenburg
06021/424299
Spiellokal:
Turnhallengaststätte des TV Schweinheim
Sportweg 8
63743 Aschaffenburg
06021/900150
Mannschaftsführer:
1. Michael Frey 06021/424299 / 2. Norbert Steinert 06021/98182 3. Rudolf Dobrick 06021/95766 Mannschaftskämpfe der 1. Mannschaft - Hotel "Wilder Mann" Löhrstr. 63739 Aschaff


SpVgg Stetten Abt. Schach

top
Spieltag:
Freitag
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28224
DWZ
Vorsitzender:
Herbert Deißenberger
Werntalstr. 15
97753 Karlstadt-Stetten
09360/766
Spielleiter:
Sebastian Schneider
An der Heide 12
97291 Thüngersheim
09364/814336
Jugendleiter:
Sascha Steiner
Pointstr. 35 a
97753 Karlstadt
09360/5165
Spiellokal:
Werntalklause
Sennrainstr. 1
97753 Karlstadt-Stetten
09360/770
Mannschaftsführer:
1. Heiko Mader 09353/7236 / 2. Thomas Sauer 09360/993007 / 3. Adrian Stange 09360/1899 =====> Verbandsundenspiele im "Altes Gemeindehaus"


Schachfreunde 1957 Stockstadt e.V.

top
Spieltag:
Dienstag 20.oo
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28129
DWZ
Vorsitzender:
Manfred Horscht
Ankergasse 4
63811 Stockstadt
06027/1422
Spielleiter:
Manfred Unkelbach
Schwabenstr. 32
63811 Stockstadt
06027/3963
Jugendleiter:
Hubert Schell
Hauptstr. 27
63811 Stockstadt
06027/1314
Spiellokal:
Gaststätte Goldener Engel
Hauptstr. 20
63811 Stockstadt
06027/7432
Mannschaftsführer:
1. Achim Rüfner 06020/2786 / 2. s. Jugendleiter / 3. Andreas Holzapfel 06027/2218 =====> Mannschftskämpfe in der Frankenhalle Stockstadt !


Schachclub Sulzbach

top
Spieltag:
Montag 18.3o
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28139
DWZ
Vorsitzender:
Manfred Schwarzkopf
Marienstr. 13
63834 Sulzbach
06028/5695
Spielleiter:
Rudi Fries
Spessartstraße 108
63834 Sulzbach
06028/1748
Jugendleiter:
Manfred Schwarzkopf
Marienstr. 13
63834 Sulzbach
06028/5695
Spiellokal:
Braunwartsmühle
Friedhofstr.
63834 Sulzbach
0177/5698933
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter / 2. Andreas Hein 06028/7803 =====> Telefon im Spiellokal ist nur am Clubabend bzw. Spieltag besetzt


SC Schenkenturm 1949 Unterdürrbach e.V.

top
Spieltag:
Mittwoch 20:00
Spielkreis:
Maindreieck
Mannschaftsmeldeliste
28404
DWZ
Vorsitzender:
Karl Feeser
Am Pfad 8a
97204 Höchberg
0931/40121
Spielleiter:
Ludwig Ecker
Steinburgstr. 52
97080 Würzburg
0931/95725
Jugendleiter:
Andreas Wolz
Unterdürrbacher Str. 281
97080 Würzburg
0931/9912395
Spiellokal:
Pfarrheim Unterdürrbach
Dürrbachtal/neben der Kirche
97080 Würzburg
Mannschaftsführer:
1. s. Spieleiter / 2. s. Vorsitzender / 3. Hanns-Rainer Hirsch 0931/93399


SV Untereuerheim Schachabteilung

top
Spieltag:
Donnerstag 19.3o
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28374
DWZ
Vorsitzender:
Dieter Wenzel
Am Schmiedtor 8
97508 Grettstadt
09729/1530
Spielleiter:
Michael Heinrich
Schweinfurter Weg 2
97508 Untereuerheim
09729/1297
Jugendleiter:
Hans Kober
Siedlungsstr. 7
97503 Gädheim
09727/1887
Spiellokal:
SV Sportheim

97508 Untereuerheim
09729/432
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter / 2. Reinhold Schmitt 09727/782


Sportbund Versbach e.V.

top
Spieltag:
Montag 19 (Ju 18)
Spielkreis:
Maindreieck
Mannschaftsmeldeliste
28464
DWZ
Vorsitzender:
Gerhard Scheiger
Estenfelder Str. 17
97078 Würzburg
0931/2877898
Spielleiter:
Rudolf Lang
Frühlingsstr. 12
97294 Burggrumbach
09367/99421
Jugendleiter:
Peter Marx
Steinheilstr. 35
97080 Würzburg
0931/2878949
Spiellokal:
Sportheim Fussball
Maidbronner Weg
97078 Wü.-Versbach
-
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter / 2.s. Jugendleiter /


SV Volkersbrunn Schachabteilung

top
Spieltag:
Dienstag 20:00
Spielkreis:
Spessart-Untermain
Mannschaftsmeldeliste
28102
DWZ
Vorsitzender:
Frank Seitz
Volkersbrunner Str. 39
63849 Leidersbach
06092/7191
Spielleiter:
Hermann Spielmann
Rosenstr. 18
63849 Leidersbach
06022/25804
Jugendleiter:
-


Spiellokal:
" Zur Rose "
Volkersbrunner Str.
63849 Leidersbach
06092/202
Mannschaftsführer:


Schachclub Wertheim e.V.

top
Spieltag:
Dienstag 19:00
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28240
DWZ
Vorsitzender:
Gerhard Kraft
Wildbachstr. 38
97877 Wertheim
09342/22144
Spielleiter:
Gerhard Kraft
Wildbachstr. 38
97877 Wertheim
09342/22144
Jugendleiter:
Rudi Krug
Frankensteiner Str. 11
97877/Wertheim
09342/37938
Spiellokal:
Haus der Begegnung
Halbrunnenweg
97877 Wertheim
Mannschaftsführer:
1.s. Spielleiter / 2. Manfred Pryzybilla 09395/8659


SV Wildflecken 1934 e.V. Schachabteilung

top
Spieltag:
Dienstag 20:oo
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28363
DWZ
Vorsitzender:
Volker Zinn
Sonnenstr. 9
97772 Wildflecken
09745/91000 FAX: 910032
Spielleiter:
Martin Eisenmann
Geigensteinstr. 41
97653 Bischofsheim
09772/8398
Jugendleiter:
Klaus Hamelmann
Silberhofweg 13
97772 Wildflecken
09745/3213
Spiellokal:
Sportheim SV-Wildflecken
Am Sportplatz 2
97772 Wildflecken
09745/743
Mannschaftsführer:
1. s. Spielleiter


Schachverein Würzburg von 1865 e. V.

top
Spieltag:
Freitag 17:00
Spielkreis:
Maindreieck
Mannschaftsmeldeliste
28402
DWZ
Vorsitzender:
Leonhard Schweizer
Kettengasse 5
97070 Würzburg
0931/54794
Spielleiter:
Wolfgang Saftenberger
Wittelsbacherstr. 16
97074 Würzburg
0931/886624 (0170/4186044)
Jugendleiter:
Christian Kuhn
Lerchenbaum 2
97922 Messelhausen
09346/929378
Spiellokal:
Albert-Schweitzerhaus
Friedrich-Ebert-Ring 27
97072 Würzburg
Mannschaftsführer:
1. Markus Rupp 0931/882428 / 2. Thomas Vogt 089/703498 / 3. s. Spiell. / 4. Clemens KecKeck 09302/9816816 5. Dr. Dietrich Klein 09306/980358 // 6. Helmut Zirkelbach 0931/881746


SF Phalanx Zellingen von 1979

top
Spieltag:
Donnerstag
Spielkreis:
Mainspessart
Mannschaftsmeldeliste
28266
DWZ
Vorsitzender:
Stefan Herrmann
Kolpingstr. 10
97225 Retzbach
09364/6779
Spielleiter:
Stefan Wohlfart
Schleswiger Str. 23
42107 Wuppertal
0202/2549083
Jugendleiter:
Herbert Pröstler
Bgm.-Josef-Günter-Str. 11
97225 Markt Zellingen
09364/4182
Spiellokal:
Altes Rathaus
Brückenstraße 9
97225 Markt Zellingen
Mannschaftsführer:
1. Stefan Herrmann 09364/6779 2.s. Jugendleiter


Schachfreunde Zeiler Turm

top
Spieltag:
Dienstag 20.oo
Spielkreis:
Haßberge/Rhön
Mannschaftsmeldeliste
28353
DWZ
Vorsitzender:
Gerhard Hinterleitner
Andreas - Keßler - Str. 4
97475 Zeil am Main
09524/1001
Spielleiter:
Gerhard Hinterleitner
Andreas - Keßler - Str. 4
97475 Zeil am Main
09524/1001
Jugendleiter:
Manfred Wirth
Am Ziegelofen 13
97475 Zeil am Main
09524/7334
Spiellokal:
Hotel Kolb
Krumer Sraße 1
97475 Zeil am Main
09524/9011
Mannschaftsführer:
1. s. Vorsitzender 2. Manfred Wirth 09524/ 7334

Zurück   Zurück zur Homepage


Fragen oder Probleme im Zusammenhang mit unserer Web-Seite richten Sie bitte an Webmaster
2004 Unterfränkischer Schachverband e.V. Letzte Änderung vom 30.03.2006